Важно! Информация от СТСР!!!

10.02.2014

Уважаемые руководители ТСК СФТСРБ!

Направляем Вам Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по танцевальному спорту на 2014 год (далее Положение). Положение подписано Минспортом России и размещено на сайте Минспорта России, также размещено на сайте СТСР.
Хотим обратить Ваше внимание на некоторые моменты и особенности данного положения:
- для получения вызова в региональные спорткомитеты для спортсменов на чемпионаты, кубки, первенства России и всероссийские соревнования, указанные в Положении, необходимо направить письмо в Исполком СТСР (info@rusdsu.ru) на имя президента СТСР В.А. Юдашкина с просьбой о направлении вызова в спорткомитет (указать правильное название регионального органа управления спортом). Письмо должно быть направлено в Исполком СТСР не менее чем за 2 недели до начала соревнований. На ЧР, КР и Всероссийские соревнования (мужчины, женщины) вызов будет от ФГБУ "ЦСП", на первенства и ВС (юниоры-юниорки) - от ФГБУ ФЦПСР. Фамилии спортсменов и тренеров в письме указывать не надо, так как в в вызове будет написано в соответствии с положением.
- организаторы ЧР/КР/ПР/ВС/ЧФО/ПФО должны иметь регламент (положение) конкретного соревнования. Для ЧР/КР/ПР/ВС - положение утверждается в том числе СТСР, для ЧФО и ПФО - региональными федерациями, региональным органом управления спортом, а в случае необходимости СТСР.
- Просим Вас обратить особое внимание на раздел III Положения, касающегося безопасности и медицинского обеспечения.
- Заявка на участие. Просим проинформировать спортсменов и тренеров о наличии медицинской справки о состоянии здоровья.
- Обращаем Ваше внимание, что с этого года будут проводиться Кубки России, официальные всероссийские соревнования (включенные в положение), по которым в соответствии с новым ЕВСК 2014-2017 гг. будут присваиваться спортивные звания и разряды.
- С этого года будет проводиться ПР в группе юниоры-юниорки 19-20 лет, до этого в этой группе были только Первенства СТСР.
- С этого года решена важная проблема , которая была много лет по допуску одного из спортсменов в паре, который теперь может быть моложе возрастной группы, указанной в положении (но не более, чем на 2 года). Это дает возможность официально участвовать данным спортсменам в соревнованиях в возрастной группе по старшему партнеру в паре. И что очень важно - официально претендовать на спортивные звания и разряды при выполнении требований и условий ЕВСК 2014-20177 гг. Все допуски по возрасту указаны в Положении.
- По оформлению Протоколов соревнований!!! Протоколы соревнований, включенные в Положение должны быть оформлены следующим образом:
- название соревнования - точно в соответствии с наименованием по Положению.
- место и даты проведения - точно в соответствии с Положением
- группа, возраст, дисциплина - точно в соответствии с Положением
- обязательно указать ГСК и всех линейных судей, судейскую категорию и город, все судьи должны подписать протокол, Также подписать протокол должны председатель РСК и организатор. Судьям, имеющим международную категорию, обязательно указать - всероссийская.
- в протоколе (кроме обычно указываемых данных) обязательно указать спортивный разряд (или звание) спортсменов.
Оригиналы Протоколов должны быть представлены в Исполком СТСР (в офис) по ЧР/КР/ПР/ВС - в течение 5 дней по завершении соревнования, по ЧФО/ ПФО заверенные копии протоколов - 10 дней.

Изменения в ЕКП Минспорта и Положение!!! В этом году Минспорт обращает особое внимание на процедуру внесения изменений в ЕКП и Положение по виду спорта. При изменении дат или места проведения соревнований, включенных в ЕКП Минспорта и Положение по виду спорта, необходимо внести изменения как в ЕКП, так и в Положение. Поэтому это занимает достаточно много времени, так как изменения в Положение (или дополнения) требуют прохождения всей процедуры согласований со структурными подразделениями Минспорта. Особое внимание обращают на даты переноса - даты не должны совпадать с ЧР/КР/ПР/ВС в данной группе и дисциплине!!! Просим Вас учесть это при формировании календаря. Прилагаем образец письма при изменении дат и места проведения. В случае изменений сроков проведения и мест проведения ЧФО и ПФО Исполком СТСР будет вносить изменения по мере необходимости, но одновременно один раз в квартал!!! Поэтому просьба еще раз посмотреть по своим федеральным округам календарь ЧФО и ПФО и, в случае необходимости, направить общее письмо с изменениями по федеральному округу в целом!!!

Образец письма для изменения дат
Положение СТСР
ЕВСК 2014-2017 гг

Возврат к списку