Открытое письмо участников движения в поддержку ФТСР

10.01.2012

Граждан Российской Федерации, подписавших данное письмо, объединяет желание защитить ФТСР от предпринятой отдельными заинтересованными лицами кампании по дискредитации ФТСР в ряде российских печатных средств массовой информации, а также оказать поддержку ФТСР в преодолении административных штрафных санкций, которые явились последствием данной информационной провокации.

23 декабря 2011 года Министерство спорта, туризма и молодёжной политики выпустило приказ № 1663, пункт 1 которого гласит: "Приостановить государственную аккредитацию Общероссийскому союзу общественных объединений "Федерация танцевального спорта России" по виду спорта "танцевальный спорт" сроком на 90 календарных дней с момента подписания настоящего приказа."

Данное решение наносит существенный урон деятельности организации, в составе которой более полутора тысяч танцевально-спортивных клубов, в которых спортивными танцами занимаются более 70 тысяч спортсменов из 77 субъектов РФ, имеющих классификационные категории, и приблизительно столько же детей, школьников и студентов начинающих занятия танцевальным спортом.

Следствием временного приостановления аккредитации уже стала отмена проведения чемпионата России по латиноамериканской программе, который должен был состояться 14-15 января 2012г. в г. Рязань. Внезапная отмена турнира вызвала возмущение участников турнира, которым пришлось сдавать приобретенные заранее авиа- и железнодорожные билеты. Под угрозой отмены оказались и другие запланированные на февраль-март 2012 г. Чемпионаты и Первенства России. Все это негативно сказывается на благоприятном имидже ФТСР, который создавался в течение двадцати лет.

Мы заявляем, что гордимся ФТСР, которая представляет собой сплоченную команду профессионалов, благодаря которым российские спортсмены регулярно демонстрируют самые высокие спортивные достижения, завоёвывая для России ежегодно, начиная с 2004 года до двух десятков золотых, серебряных и бронзовых медалей на чемпионатах и первенствах Мира и Европы. Подробнее с результатами деятельности ФТСР можно ознакомиться на официальном сайте: www.ftsr.ru.

Мы обеспокоены тем, что подобные действия Минспорттуризма могут повлечь за собой раскол в самой большой танцевально-спортивной федерации в мире. Десятки тысяч спортсменов рискуют потерять заработанные в течение многих лет титулы и спортивные разряды. А тысячи тренеров останутся без работы.

Призываем Вас обратить внимание на данную ситуацию и посодействовать включению общественного контроля в работу комиссии Министерства спорта, туризма и молодежной политики по устранению недоработок в деятельности ФТСР.

Всем гражданам России, которым небезразлична судьба ФТСР! Уважаемые спортсмены, родители спортсменов, тренеры и все любители танцевального спорта!

Как известно, сейчас ФТСР переживает трудные времена. Информационная война, которая была объявлена ФТСР в середине сентября 2011 года, уже нанесла серьезный ущерб федерации в виде временного приостановления действия государственной аккредитации Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Мы не должны молча наблюдать за тем, как разваливают самую большую и мощную в мире танцевально-спортивную федерацию! Не должны допустить аннулирования достижений спортсменов и тренеров ФТСР! Не должны допустить позора России на международной арене!

Вы можете примкнуть к общественному движению в поддержку ФТСР и подписать открытое письмо, которое будет направлено в государственные органы Российской Федерации с целью сохранения ФТСР.

Подписать письмо Вы можете, направив эл. письмо по адресу: office@ftsmo.ru.

Дополнительная информация по телефону: +7 (929) 999-40-81.

Возврат к списку


Федерация танцевального спорта Республики Башкортостан

ТСК Дуэт

представляет:

Региональное соревнование субъекта РБ «Дуэт-2024» . ДОСССРФ. Первенство Калининского района ГО г.Уфа ( ДОССМО) Кубок кафедры музыкального и хореографического образования Акмуллинского университета. Кубок ЦТМ " Тиссиа"

7 апреля 2024

Федерация танцевального спорта Республики Башкортостан

ТСК 1

представляет:

Региональное соревнование субъекта РБ «Время первых»

14 апреля 2024

Федерация танцевального спорта Республики Башкортостан

КСТ Шанс

представляет:

Региональное соревнование субъекта РБ « Кубок г. Белебея -2024»

29 апреля 2024